Экономист Хазин сообщил о важном просчете Центробанка РФ

Экономист Хазин сообщил о важном просчете Центробанка РФ

Экономист Хазин заявил, что Банк России за последние месяцы сделал один очень важный просчет, который негативно отразился на российской экономике.

Известный экономист Михаил Хазин, который предсказал дефолт 1998 года, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в экономике России сложилась крайне непростая ситуация.

По словам специалиста, в последние месяцы Центробанк РФ сделал важный просчет. Как пояснил Хазин, руководство Банка России абсолютно напрасно повышало ключевую ставку в конце февраля до 20%.

По мнению эксперта, последствия такого решения российская экономика будет ощущать на себе очень долгое время.

Михаил Хазин отметил, что резкое повышение ключевой ставки привело к тому, что российские компании и простые граждане перестали брать кредиты, что вылилось в существенное замедление экономики.

Экономист обратил внимание на то, что даже после снижения ключевой ставки до нормальных показателей Центробанк РФ не ввел стимулов для повышения деловой активности в стране. Например, регулятор мог бы предложить принять государственную программу финансирования реального сектора экономики под низкий процент. Но по каким-то причинам этого не сделал.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи