На «АвтоВАЗе» сообщили, что в 2022 году не планируется выпуск Lada Duster

На «АвтоВАЗе» сообщили, что в 2022 году не планируется выпуск Lada Duster В текущем году производство популярного французского кроссовера на российском заводе запускать не планируется. Об этом рассказал Максим Соколов, глава «АвтоВАЗа».

«Пока существуют определенные риски по данной модели, аналогичные Lada Xray — недостаточная локализация, а также санкции, которые не позволяют наладить бесперебойную работу. Решение по выпуску в этом году принято не будет», — пояснил Соколов.

Ранее стало известно, что по двустороннему договору «АвтоВАЗ» может начать выпуск бюджетников Sandero и Logan, а также Duster. Однако договор предполагает выплату французскому концерну, что также делает запуск моделей сегодня нецелесообразным.

«Выплата роялти может снизить маржу, а значит работа будет вхолостую, с точки зрения бизнеса», — заключил глава российского завода.

Главной задачей «АвтоВАЗа» на сегодня запуск бесперебойного производства собственных моделей. При этом руководство намерено сохранить весь модельный ряд «Лада».

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи