В Челябинской области погиб семилетний ребенок, упав в колодец

В Челябинской области погиб семилетний ребенок, упав в колодец

Возбуждено уголовное дело. 

В среду, 20 июля, в поселке Федоровка мальчик упал в открытый колодец на территории школы № 131. Очевидцы попытались самостоятельно достать ребенка, но у них не получилось. Они вызвали экстренные службы. Но спасатели помочь школьнику уже не смогли, мальчик утонул. 

Прокуратура Советского района Челябинска организовала проверку по информации о гибели семилетнего ребенка при падении в пожарный колодец на территории школы. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию системы водоотведения. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования уголовного дела следователем будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, на которых в силу должностных обязанностей возложено обеспечение безопасного нахождения на данной территории.

Фото: региональная прокуратура 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи