Экономист Делягин заявил о заметном сокращении доходов федерального бюджета РФ

Экономист Делягин заявил о заметном сокращении доходов федерального бюджета РФ

Экономист Делягин заявил, что доходы федерального бюджета РФ, несмотря на продажу энергоносителей в зарубежные страны, резко сократились. Поэтому России требуется новая экономика.

Известный экономист Михаил Делягин заявил, что доходы федерального бюджета на фоне беспрецедентного укрепления российской национальной валюты существенно сокращаются. По мнению специалиста, России нужна новая экономика. Об этом сообщается на сайте издания «Свободная пресса».

Как пояснил Делягин, исполнение федерального бюджета по итогам июня 2022 года подтвердило, что «продолжение либерального вымаривания государства искусственно созданным денежным голодом и принципиальный отказ от развития в пользу финансовых спекуляций» высасывает из бюджета страны все ресурсы.

Экономист подчеркнул, что доходы РФ по итогам мая 2022 года стали значительно меньше, так как продажа нефти и газа в сложившейся ситуации не помогает. В то же время пришлось восстановить расходы, что привело к дефициту бюджета.

Михаил Делягин считает необходимым в сегодняшних условиях срочно начать действовать в интересах реального сектора экономики, а не в угоду финансовым спекулянтам. Тогда ситуация в РФ наладится.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи