Пенсионерка пострадала в ДТП на севере Москвы

Водитель задним ходом сбил пожилую женщину, инцидент произошел на севере Москвы. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщили представители столичной прокуратуры.

«Во дворе жилого дома на ул. Новая Башиловка водитель автомобиля, двигаясь задним ходом, совершил наезд на женщину 1938 г. р.», — говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В данный момент под контролем прокуратуры Северного административного округа (САО) устанавливаются обстоятельства происшествия.

Ранее, 20 июля, иномарка Toyota Land Cruiser сбила мать и дочь на пешеходном переходе на Алтуфьевском шоссе на севере Москвы. Девушка 1993 года рождения скончалась от полученных травм.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, в результате аварии у девушки 1993 года рождения были диагностированы открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. У женщины 1974 года рождения — закрытая черепно-мозговая травма.

В этот же день Госавтоинспекция Москвы назвала самые частые причины ДТП в столице. Автоинспекторы отметили, что наибольшее количество дорожных аварий произошло из-за несоблюдения безопасной дистанции, а также несоответствия скорости дорожным условиям.

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи