Лишь один автозавод поднял цены на машины в России

Лишь один автозавод поднял цены на машины в РоссииВ июле на российском авторынке наблюдается ценовое затишье. И только один автопроизводитель нарушил спокойствие, подняв цены сразу на три из пяти представленных на российском рынке своих моделей.

Возмутителем спокойствия выступил китайский JAC. Сильнее всего выросла цена на стильный лифтбек JAC J7. Разница старой и новой цены в процентном соотношении составила от 28 до 41,5% или от 400 до 631 тысячи рублей.

До 31,5% увеличилась стоимость пикапа JAC T6. Пикап собирается для России в Казахстане. Машина добавила 550-571 тысячу рублей к прежнему ценнику.

Самое небольшое подорожание у компактного кроссовера JAC S3. Цена на него увеличилась не более чем на 20,5% – модель стала продаваться на 200-241 тысячу дороже.

Среди китайских автомобилей в июне 2022 года спросом у россиян пользовались Geely Tugella, Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro. Chery Tiggo также в лидерах на вторичном рынке. Но в тройку лидеров неожиданно вошли также архаичные Chery Amulet, имеющий немецкие корни, и Lifan Solano. При этом анализ продаж показывает, что цены в июле на автомобиле понизились в среднем на 10%.

Ряд марок подешевели и того больше. На 19% или на 1 миллион 800 тысяч рублей подешевел Mercedes-Benz E-класса, прибавившие в марте по 600 и по 500 тысяч Kia Rio и Hyundai Solaris остались при своих. А вот KIA Seltos сбросил в цене 350 тысяч, Sorento — 580 тысяч рублей, Sportage сбросил по ценнику 420 тысяч рублей.

В марте Toyota Camry подорожала сразу на 63%: добавила в цене 1 миллион 900 тысяч. Теперь "жирок" приходится сбрасывать, чтобы не остаться в минусе. Цены на Camry снизились относительно незначительно – на 585 тысяч рублей. Прибавивший 5 миллионов 800 тысяч Land Cruiser теперь сбросил в цене 1 миллион 100 тысяч рублей.

В июле в России подешевели УАЗы. Внедорожник Patriot, УАЗ PickUp и полноприводный бортовой грузовик Profi в комплектациях без ABS и EBD стали дешевле на 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи