Аналитик Шеин объяснил решение ЦБ РФ продлить ограничения по выдаче наличной валюты

Аналитик Шеин объяснил решение ЦБ РФ продлить ограничения по выдаче наличной валюты

Аналитик Шеин объяснил, по какой причине Банк России продлит ограничения на покупку наличной валюты после 9 сентября. По словам эксперта, регулятор держит курс на девалютизацию страны.

Начальник управления инвестиционных стратегий «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин в беседе с телеканалом RT разъяснил, почему Центробанк РФ принял решение о вынужденном продлении ограничений на продажу наличной валюты российским гражданам.

По словам специалиста, Банк России держит курс на девалютизацию экономики и банковской системы страны.

Как пояснил Шаин, мы наблюдаем лишь последствия этого. Эксперт отметил, что кредитные учреждения избавляются от валютных активов, вводят космические комиссии только для того, чтобы россияне не хранили сбережения в зарубежной валюте. В частности, в долларах и евро.

Максим Шеин подчеркнул, что обеспечение спроса на наличную валюту требует поставки ее на рынок. То есть или ее должны продать те граждане, которые держат банкноты у себя, или ее необходимо завезти из западных стран, что в нынешних условиях не представляется возможным.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи