«Известия»: неисправные иномарки предложили обратно выкупать производителям

«Известия»: неисправные иномарки предложили обратно выкупать производителям Недостаток запасных частей на иномарки в России вынуждает идти на крайние меры. Российский союз потребителей направил письмо в АЕБ Ассоциацию европейского бизнеса, в котором указали на необходимость ввести правило выкупа неисправных иномарок по рыночной цене на момент возврата.

Предложение введено на фоне дефицита запасных частей для части иностранных моделей и недоступности гарантийного ремонта. По закону о защите потребителя, производитель должен предоставить покупателю возможность использовать товар в течение всего гарантийного срока службы. Если срок не установлен, есть номинально установленное время — 10 лет со дня продажи.

Союз потребителей указал на необходимость подтверждения от иностранных производителей их намерений о выполнении своих обязательств перед клиентами, либо разъяснить дальнейшие действия.

Пока ответ пришел только от Porsche, бренд готов и дальше выполнять все гарантийные обязательства в России по своим продуктам, а также отгружать запасные части с российских складов.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи