Банки в РФ начали отказываться от открытия продуктов в валюте

Банки в РФ начали отказываться от открытия продуктов в валюте

Российские банковские организации начали ограничивать открытие финансовых продуктов в иностранной валюте. Об этом сообщается на сайте издания «Известия».

В частности, банк «ЮниКредит» прекратил оформление валютных счетов, а «Дом.РФ» — вкладов. Также с 1 августа 2022 года «ЮниКредит» вводит ежемесячную комиссию в размере 0,3% за хранение долларов, евро, фунтов, швейцарских франков и японских иен на сумму, превышающую 10 тысяч единиц. Исключение составят лишь владельцы премиальных карт.

Такие же меры планирует ввести банк «Ренессанс Кредит», но окончательного решения по этому поводу кредитным учреждением еще принято не было.

Недавно прекратили оформлять финансовые продукты в зарубежной валюте и ввели комиссии за хранение сбережений банки «Тинькофф», «Росбанк», «Открытие» и ПСБ. Отмечается, что комиссия взимается только если на счете лежат большие суммы — от 10 000 единиц.

Кроме того, до сентября в России действуют ограничения на снятие валюты с депозитных счетов. Если вклад был открыт до 9 марта, то разрешается снять не более 10 000 долларов. Если вклад был открыт после указанной даты, то забрать со счета можно только рубли.  

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи