Доцент Кавакла опроверг возможность коллапса экономики РФ из-за санкций

Доцент Кавакла опроверг возможность коллапса экономики РФ из-за санкций

Доцент Кавакла счел невозможным коллапс российской экономики из-за западных санкций. Так как Россия продолжает торговлю нефтью и газом, и крупнейшие государства не поддержали антироссийские санкции.

Доцент Университета Боккони в Италии Керим Джан Кавакла в беседе с турецким изданием Daily Sabah рассказал, возможно ли наступление коллапса в российской экономике.

По словам специалиста, он не верит в близость экономики РФ к каким-либо серьезным трудностям, так как страна продолжает активно торговать энергоресурсами и зарабатывать деньги, ведь крупные государства, включая Китай, Индию и Саудовскую Аравию, не присоединились к антироссийским санкциям.

Кавакла подчеркнул, что Россия в состоянии найти покупателей на свои газ и нефть, тем более, что рост цен на энергоносители только добавляет ей доходов.

Турецкое издание Daily Sabah обратило внимание на то, что у РФ уже есть значительный профицит счета текущих операций по причине запрета на импорт, что ускоряет дедолларизацию российской экономики и приводит к укреплению национальной валюты.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи