Росздравнадзор рекомендовал возобновить в регионах вакцинацию от COVID-19

© KM.RU, Наталья Ступникова

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова провела совещание, посвященное профилактике распространения COVID-19. По ее словам, несмотря на вновь начавшийся рост заболеваемости в стране, не все регионы принимают меры для борьбы с распространением вируса. 

Самойлова заявила о необходимости возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения COVID-19, активизировать вакцинацию и «организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования», пишет «Коммерсант». Кроме того, территориальным органам Росздравнадзора поручено проверить, есть ли в регионах лекарства от COVID-19 и средства защиты. Также необходимо обеспечить нужное количество пунктов вакцинации.

С завтрашнего дня, 20 июля, ведомство «для контроля за исполнением» своих поручений начнет проводить ежедневные «тематические заслушивания регионов». На них будут выступать представители пяти-семи субъектов РФ. Будут обсуждать, в частности, уровень коллективного иммунитета, работу пунктов вакцинации и ее темпы.

За прошедшую неделю уровень заболеваемости COVID-19 в России вырос на 30,2%, он растет вторую неделю подряд.

С 1 июля в стране отменены все ограничения, введенные из-за коронавируса. Роспотребнадзор вводить новые меры пока не намерен.

Источник

Рубрика: Здоровье

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи