Рубль РФ обновил двухнедельные минимумы

Рубль РФ обновил двухнедельные минимумы

На открытии торгов российская национальная валюта продемонстрировала кратковременное снижение и в очередной раз обновила двухнедельные минимумы. Доллар торговался в районе 61,2 рублей, а евро превышал 62 рубля.

Однако позже рубль быстро укрепился. Вероятнее всего, спекулятивный спрос на американскую и европейскую валюту, обусловленный ожиданием возобновления покупок в связи с введением нового бюджетного правила, завершился. Так как от правительства пока не поступало сигналов от готовности его параметров, многие решили зафиксировать прибыль, торгуя валютой за рубли.

Большое значение в динамике всех рынков имеет сегодняшнее заседание Федеральной резервной системы США, которое состоится 27 июля в 21:00 по московскому времени, а также последующая конференция главы в 21:30. Если денежно-кредитная политика не будет слишком ужесточена, то ставки повысят на 0,75%, что окажет поддержку российской национальной валюте.

Стоит заметить, что деловой рынок РФ пытается вернуться к позитивной тенденции. На старте сессии индекс гособлигаций RGBI продемонстрировал восходящий импульс, но быстро растерял почти весь плюс.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи