В Челябинской области ребенок несколько дней проходил с жуком в ухе

В Челябинской области ребенок несколько дней проходил с жуком в ухе

Об этом рассказали в пресс-службе областной детской клинической больницы.

Мальчик из Карталов несколько дней жил с огромным жуком в ухе — местным врачам не удавалось достать насекомое. 

Юный южноуралец гостил в деревне у бабушки и дедушки, когда произошел инцидент. Сначала мальчик пытался достать жука из уха самостоятельно, но сделал только хуже — протолкнул его дальше. Когда понял, что не справится, сообщил взрослым. Утром в больнице ребенку несколько раз промыли ухо, но насекомое не вышло. В другой больнице ему назначили капли и сказали ждать до следующего приема.

— Температуры не было, ребенок успокоился. Пили все выходные успокоительное по совету врача. В понедельник нам сделали осмотр и сказали — ждем до пятницы (как мы поняли, чтобы жук начал разлагаться и было легче вымыть его). У нас был шок, — цитируют маму ребенка в пресс-службе ЧОДКБ.

Отчаявшись, родители отвезли сына в региональный центр, где детский ЛОР-врач из Челябинской областной детской клинической больницы отвлёк ребёнка разговорами и с первого раза извлёк незваного гостя. Им оказался 1,5-сантиметровый жук с хитиновыми крыльями. 

По словам матери, мальчик после этого перестал бояться врачей. На всякий случай ухо ребенка проверили, но никаких травм или проблем со слухом не обнаружили. А останки 1,5-сантиметрового жука сфотографировали на память.

Фото: ЧОДКБ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи