20 собак и 16 кошек: в Челябинской области жительницу дома выселяют на улицу с животными

20 собак и 16 кошек: в Челябинской области жительницу дома выселяют на улицу с животными

Женщина сделала жизнь соседей невыносимой.

В Магнитогорске суд выселил из квартиры местную жительницу за нарушение санитарных норм при проживании в многоквартирном доме. Прокуратура Орджоникидзевского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску администрации города о расторжении договора социального найма с женщиной и выселении без предоставления другого жилья.

Установлено, что женщина, являясь нанимателем двухкомнатной квартиры в многоквартирном доме по пр. Ленина содержит ее в ненадлежащем санитарном состоянии. В жилище с ней проживают  20 собак и 16 кошек.

— Решением суда от 01.03.2021 ответчица была обязана привести спорное жилое помещение в надлежащее санитарное состояние, однако решение суда не исполняла. Женщина трижды привлечена к административной ответственности. На момент рассмотрения судом требований о выселении ответчицы доступ в жилое помещение наниматель не представила, в подъезде выявлен неприятный запах, из жилого помещения ответчицы слышен многочисленный лай собак, — рассказали в прокуратуре.

С учетом позиции прокурора суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. За исполнением судебного решения установлен контроль.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи