Лесные пожары подступают к поселкам в Якутии

Лесные пожары подступают к поселкам в Якутии

Общая площадь лесных пожаров в России за сутки выросла более чем в полтора раза, до 78,5 тысяч гектаров. Огонь подступает к поселкам в Якутии. На особом контроле МЧС находятся четыре очага, они в 10-километровой зоне от населенных пунктов. За сутки применялись два воздушных судна, в частности самолет Бе-200 и вертолет Ми-26 МЧС России. На очаги огня сброшено почти 400 тонн воды. «В Мирнинском и Среднеколымском районах для защиты населенных пунктов от лесных пожаров привлечена группировка регионального управления МЧС России в количестве 270 человек личного состава и 63 единицы техники. По оперативным данным, обстановка в населенных пунктах, подверженных угрозе перехода лесных пожаров, стабилизировалась», – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Станислав Алексеев.

В Сунтарском районе на расстоянии около четырех километров от села Нахара действует природный пожар на площади свыше тысячи гектаров. На защиту населенного пункта привлечены 128 человек и 19 единиц техники. В поселке Арылах Мирнинского района из лагеря были эвакуированы отдыхавшие дети. Там из-за природного пожара огонь перекинулся на дома. По этому факту ведется доследственная проверка.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи