Аналитик Зельцер проинформировал о росте доллара до 67 рублей в августе 2022 года

Аналитик Зельцер проинформировал о росте доллара до 67 рублей в августе 2022 года

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер в беседе с агентством «Прайм» заявил, что американская валюта в августе подорожает. По словам специалиста, факторы, способствовавшие укреплению российской национальной валюты, в последний месяц лета ослабеют.

Как пояснил Зельцер, по причине сокращения объёмов экспорта и восстановления импорта рубль будет проседать. Экономист обратил внимание на то, что в последнее время все чаще идут разговоры о возобновлении действия обновленного бюджетного правила, в рамках которого финансовым властям удастся снизить курс российской национальной валюты, чтобы не допустить дефицита бюджета. При этом нефть может начать дешеветь, а риск введения новых санкций против России остается. Укреплению доллара также могут поспособствовать геополитическая напряженность и проблемы с Тайванем.

В результате, по мнению Михаила Зельцера, американская валюта может подорожать до 67 рублей. С учетом таких тенденций эксперт посоветовал российским гражданам переложить часть своих сбережений в китайский юань или гонконгский доллар.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи