Диетолог призвала для сохранения молодости отказаться от ряда продуктов

Фастфуд и продукты из переработанного мяса делают кожу менее эластичной. Об этом 4 августа в эфире Пятого канала рассказала врач-эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова.

Специалист призвала отказаться от ряда продуктов ради сохранения молодости, так как неправильное питание ускоряет процесс старения. По ее словам, присутствие в рационе вредных продуктов может, в частности, негативно сказываться на состоянии кожи.

Так, ускоряют старение колбасы, сосиски, ветчина и сардельки. Сахар, выпечка, сладости также вредят здоровью. Филиппова отметила, что избегать надо маргарина, консервов и фастфудов с газировкой.

«Всё это оказывает негативное воздействие, потому как сами по себе эти продукты не несут полезных веществ. Тем не менее на их усвоение может тратиться достаточно много ресурсов организма», — подчеркнула эксперт.

Борьбе со старением поможет соблюдение простых правил. Необходим режим, физические нагрузки, достаточный сон, отсутствие стрессов и защита от ультрафиолета, резюмировала Филиппова.

19 июля кардиолог, заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский рассказал о причинах возникновения инсульта у молодых людей. Врач посоветовал людям, у которых в роду существует такое заболевание, как гиперхолестеринемия, проводить пожизненное лечение. Также катализатором к инсульту могут послужить стресс и магнитные бури.

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи