Южноуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

Южноуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

Сотрудник Госавтоинспекции стал очевидцем ДТП. 

Старший инспектор дежурного отделения полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области старший лейтенант полиции Алексей Братилов, находясь на выходном дне, вместе со своим отцом направлялись в Кыштым по личным делам. На 61 км автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым они стали очевидцами ДТП и помогли водителю, попавшему в аварию.

Как рассказали в ГУ МВД России по региону, 59-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа двигался на автомобиле им навстречу. Внезапно он изменил направление, выехав на полосу встречного движения, после чего врезался в бордюрное ограждение и съехал с дороги в кювет, где транспорт опрокинулся набок. Остановившись, полицейский с отцом бросились на помощь. Пока они бежали к месту ДТП, опрокинувшийся автомобиль загорелось. Мужчинам удалось открыть заднюю правую дверь машины и вытащить водителя. Пострадавшего госпитализировали. После оказанной медицинской помощи он поблагодарил своих спасителей.

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области приняло решение о поощрении полицейского и его родственника.

Фото: ГУ МВД России по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи