Москва раскалится до плюс 34 градусов из-за окутывающего антициклона

Москва раскалится до плюс 34 градусов из-за окутывающего антициклона

Столичный регион России окутал антициклон, который принес с собой аномальную жару. Сегодня и завтра воздух местами прогреется до 34 градусов. Не принесет заметного облегчения и предстоящая ночь – ниже плюс 23 не будет, передает «МИР 24».

Из-за экстремальной погоды городские службы работают в усиленном режиме. Коммунальщики чаще поливают дороги и устраивают на улицах душ. На станциях метро и железнодорожных вокзалах людям раздают воду.

В такую жару рекомендуется как можно больше пить, меньше находиться на солнце и носить светлую одежду. Синоптики обещают, что уже в воскресенье жара немного отступит – пройдут дожди с грозами. Будет 21 – 26 градусов тепла.

Тем временем Анапа, Туапсе и Геленджик превратились в тропики. Вода в Черном море на побережье прогрелась местами до плюс 27, сообщили в Гидрометцентре. Это связано, по словам синоптиков, с высокой температурой воздуха, которая установилась в начале августа – больше 30 градусов. При таких условиях могут возникать тропические циклоны, но они вряд ли достигнут Черного моря, отметили специалисты.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи