«Раньше у нас не было команд из Турции и Сербии»

Матчем между турецким «Аланьяспором» и казахстанской «Астаной» откроется 17 августа в Москве на «Сапсан Арене», резервном стадионе московского «Локомотива», международный юношеский футбольный турнир UTLC Cup 2022, который традиционно проходит с участием известных академий с просторов Евразии и собирает множество будущих звёзд.

Также в первый игровой день встретятся хозяева, юные футболисты «Локо», и «Фатих Карагюмрюк» (Турция), сербская «Црвена Звезда» (Белград) и московский ЦСКА, а также динамовцы из столиц России и Белоруссии. Все игроки – 2008 года рождения и младше.

– Состав участников опять уникален, – подчеркнул на пресс-конференции представитель организаторов Алексей Гром. – У нас не было раньше никогда команд из Сербии и из Турции. Ну и традиционно в турнире принимают участие топ-академии из России, Казахстана и Беларуси… Как всё будет развиваться дальше — посмотрим. Конечно, если у нас будет такая возможность, то попробуем ещё улучшить состав участников.

Финал турнира запланирован 21 августа на черкизовской «РЖД Аренe» – основном стадионе «Локомотива».

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи