Школьница утонула на карьере в Электростали, выпав из спасательного круга

13-летняя школьница утонула, купаясь с кругом на карьере в Электростали 16 августа.

Как стало известно «МК», несчастье случилось на карьере по добыче песка в деревне Есино. В начале пятого вечера в экстренные службы позвонила взволнованная девушка и сообщила, что тонет ее подруга, жительница Балашихи (имя изменено).

Свидетельницы ЧП рассказали, что днем они вчетвером приехали купаться и загорать. За рулём машины была 31-летняя знакомая.

13-летняя школьница не умела плавать и купалась с надувным кругом. Она опустила его на воду неподалеку от берега, села сверху и стала болтать ногами по воде. Одна приятельница поплыла на середину карьера, две другие загорали на берегу.

Фото с места ЧП

В какой-то момент они заметили, что круг плавает пустой. Стали искать школьницу и обнаружили ее под водой. Юная особа не дышала. Вместе с взрослыми ее вытащили на берег, вызвали «скорую помощь», но реанимационные мероприятия не помогли.

Родные погибшей не знали, что она отправилась купаться на этот карьер. Школьница сказала, что поедет на другой водоем, хорошо известный родителям.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи