Инвестиционные портфели из ПИФов и ETF дорожают

Инвестиционные портфели из ПИФов и ETF дорожают

Инвестиционные портфели из паевых инвестиционных фондов и ETF подорожали на два процента за месяц.

Частных инвесторов на Московской Бирже уже более 20,8 миллионов человек. Это на 57,5 процентов больше, чем в июле 2021 года. Причиной такой тенденции стало снижение ставок по вкладам, из-за чего люди бросились покупать акции корпораций и доли в паевых фондах и ETF, чтобы повысить собственные доходы.

Отмечается, что активнее всего граждане Российской Федерации в настоящее время инвестируют в паевые инвестфонды (ПИФы) и фонды ETF. Данные организации продают на бирже паи и универсальные акции, включающие в себя доли сразу нескольких организаций, облигаций или вложения в природные ресурсы (золото, нефть, газ), сообщает NEWS.ru.

Несмотря на активность российских инвесторов, аналитик Марк Гойхман подчеркнул, что массово скупать российские и зарубежные акции в настоящее время не следует, ведь в мире начинается экономический спад.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи