Машина превратилась в груду металла: на Урале пьяный подросток устроил смертельное ДТП

Машина превратилась в груду металла: на Урале пьяный подросток устроил смертельное ДТП

Погибло пять человек. 

Инцидент произошло в понедельник, 15 августа, около 3.00 на перекрестке улицы Октябрьской Революции и Газетной в Нижнем Тагиле Свердловской области. 

16-летний подросток, управляя угнаннным автомобилем Hyundai Accent, на скорости 170 км/ч пытался скрыться от патрульной машины и промчался на красный свет. Водитель иномарки не справился с управлением и врезался в карету скорой помощи. После столкновения иномарка загорелась, а машина скорой перевернулась и снова встала на колеса.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, жертвами ДТП стали фельдшер скорой помощи, водитель и три пассажира иномарки. Отмечается, что несовершеннолетний не предоставил преимущества в движении, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобиле скорой помощи. 

В результате ДТП 45-летняя фельдшер скорой помощи, а также водитель и три пассажира Hyundai погибли. Ещё два человека — 19-леьний пассажир иномарки и 48-леьнйи водитель скорой — были доставлены в больницу, уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, подростки в иномарке были в состоянии алкогольном опьянения. 

Возбуждено уголовное дело. Следователи допрашивают свидетелей и проводят экспертизы. Кроме этого, в СК пообещали выяснить, почему произошла трагедия, и провести работу, чтобы подобные случаи не повторялись.

Фото: Тагильский спасатель/Вконтакт

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи