Пострадавших от отравления неизвестным веществом москвичей выписали из больницы

Пострадавших от отравления неизвестным веществом москвичей выписали из больницы

Три человека пострадали на юго-востоке Москвы от неизвестного вещества. Жильцы дома в Люблино думали – утечка газа, «Мосгаз» опроверг. Теперь задачу по химии пытаются решить специалисты Роспотребнадзора. Корреспондент «МИР 24» Роман Никифоров узнал подробности происшествия.

Сейчас у дома номер 11 на проспекте 40-летия Октября все спокойно, можно сказать, безмятежно. Никакого оцепления нет, жильцы, кто не на работе или не гуляет, находятся в своих квартирах. Да, открыты окна, так ведь жара. Тем не менее, около пятиэтажки по-прежнему дежурят технические службы и журналисты.

Дело в том, что ночью этот адрес был обозначен как место происшествия. Трое жильцов пожаловались на недомогание. Появилось подозрение на отравление неизвестным веществом.

«Ничего мы не чувствовали, никакого запаха, ничего. Это уже там, во втором подъезде, что-то произошло и потом пошло, пошло, пошло. Потом перекинулись на наш подъезд почему-то, стали шерстить», – рассказал один из местных жителей.

Жильцов двух подъездов эвакуировали, то есть вывели на улицу. Двоих госпитализировали. Не повезло тем, кто был в отъезде. Надо было поверить и проветрить каждое помещение. Если квартиру не открывали – замки взламывали.

«Первая дверь раскурочена. Ну, сейчас сказали акт составят, что-то помогут», – сообщила жительница дома.

Версий было несколько, по крайней мере в СМИ: отравление бытовым газом, угарным газом и даже парами синильной кислоты. Но пока ни одна из них не стала приоритетной.

Жильцы, которых увезли в больницу ночью, уже вернулись. Мы их не застали. Соседи говорят, что пошли гулять с собакой.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи