Упал с пятиметровой высоты: в Челябинской области турист сорвался со скалы

Упал с пятиметровой высоты: в Челябинской области турист сорвался со скалы

Мужчина остался жив. 

Инцидент произошел в воскресенье, 14 августа, вдоль реки Кыштым в районе дамбы. Южноуралец гулял со своей супругой, мужчина оступился, сорвался вниз и упал на край двухметрового отвесного скального участка берега. На крики о помощи прибежали очевидцы и вызвали спасателей.

Как сообщили в ПСС региона, прибыв на место ЧП спасатели спустились вниз, осмотрели пострадавшего, оказали первую помощь, при помощи спинального щита подняли мужчину наверх, где смогли передать сотрудникам СМП. Южнуоралец всё время находился в сознании, но от острой боли во всём теле не мог пошевелиться. Он упал на камни с высоты около пяти метров, точный диагноз и характер полученных травм будут установлены врачами.

Также спасатели отметили,  что если бы ЧП произошло в другой период, пострадавший бы сразу ушёл под воду — из-за жаркого, засушливого лета уровень воды перед дамбой значительно снизился, обычно камни, на которые упал мужчина, находятся под водой.

Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи