В Челябинской области мужчине дали 11 лет колонии за массовое ДТП с погибшими

В Челябинской области мужчине дали 11 лет колонии за массовое ДТП с погибшими

Мужчина был пьян.

Сегодня Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, сообщили в прокуратуре.

Установлено, что 24 мая прошлого года подсудимый, находясь за рулем Land Rover в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью не менее 80 км/ч там, где разрешены 20 км/ч.

У дома № 43 по ул. Куйбышева он выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21060. От удара ВАЗ изменил направление движения вправо, где столкнулся с попутно двигавшимся ГАЗ 330252. Далее Land Rover столкнулся с автомашиной ВАЗ-21102.

В результате ДТП находившиеся в ВАЗ-21060 мать и сын скончались, отцу семьи причинен тяжкий вред здоровья. Суд назначил виновному 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании причиненного морального вреда, на общую сумму 6 млн рублей.

Фото: ГИБДД

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи