В Миассе госавтоинспекторы задержали неадекватного водителя, уходившего от погони

В Миассе госавтоинспекторы задержали неадекватного водителя, уходившего от погони

Мужчина был ранее судим.

Ночью 17 августа экипаж ДПС ГИБДД на улице 60-летия Октября Миасса обратил внимание на выехавшую с прилегающей территории Ford Mondeo.

Требования госавтоинспекторов об остановке водитель проигнорировал, резко увеличив скорость и пытаясь скрыться, сообщили в региональном Главке. Сотрудники ГИБДД организовали преследование с использованием спецсигналов.

В районе улиц Кирпичной и Подгорной при попытке выезда с перекрытой инспекторами территории правонарушитель столкнулся с патрульным автомобилем. В указанный момент один из сотрудников открыл дверь его машины и попытался блокировать дальнейшее движение. Однако злоумышленник оттолкнул правоохранителя и продолжил движение с держащимся некоторое время за транспортное средство госавтоинспектором, скрывшись с места происшествия.

В результате комплекса розыскных мероприятий водитель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель Челябинска. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление машиной без водительских прав и отказ от  прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы. Его арестовали на 13 суток. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи