На трех южноуральских полицейских завели дело из-за вырубки реликтовых сосен

На трех южноуральских полицейских завели дело из-за вырубки реликтовых сосен

Полицейских отстранили от работы.

Оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области пресекли противоправную деятельность трёх сотрудников отдела полиции Увельского района.

Предварительно установлено, что полицейские занимались вырубкой реликтовых деревьев соснового бора, который относится к памятникам природы Южного Урала.

В следственном отделе по городу Южноуральску СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».

— В настоящее время сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в региональном Главке.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи