Предприятия Приморья получат гранты на компенсацию процентов по кредитам

Предприятия Приморья получат гранты на компенсацию процентов по кредитам

Власти Приморского края объявили о выдаче грантов производственным предприятиям для компенсации процентов по банковским кредитам на пополнение оборотных средств.

Деньги будут предоставлять по программе «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края». Об этом рассказали в пресс-службе региона.

«Промышленные предприятия Приморья могут получить грант на компенсацию процентов по банковским кредитам на пополнение оборотных средств. Размер поддержки — до 90% от суммы уплаченных процентов по кредиту, начисленных за период с апреля по декабрь текущего года. На получение гранта могут претендовать производственные предприятия», — сказано в сообщении.

Отмечается, что для получения гранта нужно иметь договор о предоставлении кредита с коммерческим банком, заключенный после 20 апреля этого года.

Ранее АБН сообщало, что швейцарская компания Lindt & Spruengli объявила о решении полностью уйти из России.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи