Южноуральца осудили за доведение матери до покушения на самоубийство

Южноуральца осудили  за доведение матери до покушения на самоубийство

Мужчине вынесли приговор.

Чесменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, который признан виновным в доведении до покушения на самоубийство путем жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства.

Установлено, что подсудимый в период с июня 2019 г. по февраль 2022 г. систематически унижал и избивал мать. В феврале 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь нанес ей удары по лицу и телу. После этого потерпевшая в стрессовом состоянии два раза пыталась повеситься, но не смогла совершить самоубийство, поскольку была обнаружена соседями и ей успели оказать медицинскую помощь.

Ранее мужчина был судим за угрозу убийством, незаконное проникновение в жилище и изнасилование. Суд назначил виновному три года лишения свободы, однако, с учетом рецидива преступления его приговорили к 5,2 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи