Российские космонавты досрочно вернулись на МКС из-за проблем со скафандром

Российские космонавты досрочно вернулись на МКС из-за проблем со скафандром

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев досрочно завершили выход в открытый космос и вернулись на Международную космическую станцию (МКС), их самочувствие хорошее. Об этом сообщается в Telegram-канале госкорпорации «Роскосмос».

Как уточнили в Роскосмосе, работы, которые космонавты не успели завершить, будут выполнены в ходе следующих выходов в открытый космос.

Ранее российское руководство полетом Международной космической станции (МКС) приняло решение досрочно завершить выход участников 67-й длительной экспедиции на МКС космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева после того, как Артемьев досрочно вернулся из открытого космоса на МКС из-за проблем со скафандром.

Участники 67-й длительной экспедиции на МКС российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вышли в открытый космос для подготовки к работе европейского робота-манипулятора European Robotic Arm вечером 17 августа. Расчетная продолжительность выхода оценивалась в 6 часов 44 минуты.

Источник: m.lenta.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи