Пьяный южноуралец уходя от погони, попал в ДТП

Пьяный южноуралец уходя от погони, попал в ДТП

Он водворен в изолятор временного содержания.

19 августа на 29-ом километре дороги Челябинск – Новосибирск в поле зрения госавтоинспекторов полка ДПС попал автомобиль ВАЗ-211340, водитель которого проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке.  Госавтоинспекторы пытались его догнать.

— При осуществлении преследования экипажем ДПС с использованием светозвуковых сигналов и неоднократных требований об остановке мужчина неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, — рассказали в региональном Главке.

Уже на 46-ом километре дороги нарушитель не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди Lada Priora и столкнулся с автомобилем. От удара он съехал в кювет и врезался в дерево. В результате травмы получила пассажирка.

Сам виновник аварии не смог продолжить движение и был задержан полицейскими.

Установлено, что 42-летний водитель ВАЗ-211340 уже лишен права управления транспортным средством и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи