Челябинские врачи вытащили из горла ребенка строительную скрепку

Челябинские врачи вытащили из горла ребенка строительную скрепку

Ребенок проглотил ее во время ремонта в доме.

В Челябинске спасли двухлетнюю девочку, проглотившую строительную скрепку. Малашка нашла ее на полу во время активных ремонтных работ в квартире и проглотила, сообщили в пресс-центре ЧОДКБ.

— Проглоченная скрепка не провалилась в желудок, а воткнулась острыми концами в слизистую между пищеводом и гортанью. От боли малышка стала безостановочно плакать. Родители забили тревогу и отвезли ребенка в больницу, где и был заподозрен посторонний предмет в горле, — рассказали в ЧОДКБ.

Девочку доставили в экстренное отделение Челябинской детской областной больницы, где провели срочную манипуляцию с помощью эндоскопа. За считанные минуты специалисты извлекли скрепку и избавили малышку от мучений. 

— Скрепка займет свое место в нашей коллекции предметов, которые никогда не должны оказываться в руках и, безусловно, во рту у детей. К сожалению, эта коллекция продолжает пополняться каждый день. Значит, необходимо снова напомнить: не оставляйте маленьких детей наедине или с чуть более старшими сестрами и братьями, которые могут их в игре «накормить» чем-то нежелательным. Лишь контроль и ваше внимание помогут избежать трагедии, — подчеркнула Татьяна Лещева, заведующая отделением эндоскопии ЧОДКБ, которая провела манипуляцию.

Обратите внимание: если ребенок неожиданно стал закашливаться, у него появились трудности с дыханием, возможно, рвота – обратитесь к врачу за консультацией, предупредили медики.

Фото: ЧОДКБ

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи