Копила на похороны: мошенники выманили у южноуральской пенсионерки 100 тыс. рублей

Копила на похороны: мошенники выманили у южноуральской пенсионерки 100 тыс. рублей

Полицейские разыскивают мошенника, обманувшего пенсионерку по схеме «ваша дочь стала виновником ДТП».

В дежурную часть отдела полиции Чебаркуля с заявлением о мошенничестве обратилась 80-летняя местная жительница.

Сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что ей на стационарный телефон позвонила неизвестная и сообщила, что по вине ее дочери произошло ДТП, в котором пострадала некая девушка. Если бабушка не хочет уголовного преследования для своей дочери, она должна передать 800 тыс. рублей. Услышав в трубке приглушенные крики: «мама!», потерпевшая испугалась и сообщила незнакомке, что располагает только 100 тыс. рублями, отложенными на похороны.

— Незнакомка потребовала, чтобы женщина завернула деньги в полотенце, положила сверток в пакет и отдала молодому человеку, который к ней придет. Пожилая жительница Чебаркуля выполнила все требования незнакомки и передала деньги. Рассказывая о происшествии, заявительница подчеркнула, что звонившая женщина не разрешала ей прервать звонок и заставляла всегда быть на связи, лишив ее возможности перезвонить дочери, — рассказали в региональном Главке.

Незнакомца в медицинской маске, который забрал деньги у жительницы Чебаркуля, зафиксировали камеры видеонаблюдения. О том, что женщину обманули, она поняла только спустя три часа, когда дочь вернулась с работы.

Возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи