Мурашко призвал россиян соблюдать масочный режим и пройти ревакцинацию

© KM.RU, Кирилл Дуболев

В связи с подъемом заболеваемости коронавирусом в России необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, а также своевременно пройти ревакцинацию, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Сейчас идет период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, очередной этап, поэтому очень важно, чтобы сегодня мы все-таки соблюдали масочный режим в общественных местах и своевременно ревакцинировались", — приводит его слова ТАСС.

Министр отметил, что особенно это касается лиц старше 50 лет, а также пациентов с хроническими заболеваниями.

К рекомендациям главы Минздрава присоединился и Роспотребнадзор. В ведомстве рекомендуют ношение масок в общественных местах в регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей. 

Роспотребнадзор отметил, что почти 49% выявленных случаев приходится на три региона — Москву, Санкт-Петербург и Московскую область, сообщает ТАСС.

Накануне власти двух российских регионов сообщили о введении масочного режима в связи с подъемом заболеваемости ковидом. Теперь в общественных местах обязательно носить маски в Бурятии и Туве.

Источник

Рубрика: Здоровье

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи