Скончалась в больнице: пьяный южноуралец сбил школьницу

Скончалась в больнице: пьяный южноуралец сбил школьницу

Мужчина был за рулем кроссовера.

Вечером 21 августа в Магнитогорске по ул. Полевой 49-летний водитель Kia Sportage сбил 10-летнюю девочку. Она переходила дорогу слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте.

Ребенок скончался в больнице от полученных травм. Сотрудники ГИБДД установили, что мужчина имеет общий водительский стаж 16 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался. В момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, показатели паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,3 мг/л.

Возбуждено административное дело, мужчина выплатит штраф в 30 тыс. рублей и лишится права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также по факту гибели девочки СУ СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело. Водителю грозит до двенадцати лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска на контроль.

Фото: ГИБДД

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи