Какие автомобили выбирают россияне этим летом?

Какие автомобили выбирают россияне этим летом?

Стали известны самые продаваемые автомобили июля. О том, что происходит на рынке новых авто, рассказал в интервью корреспонденту Mir24.tv руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников.

«В июле 2022 года российский авторынок продолжает демонстрировать отрицательную динамику по сравнению с предыдущим годом, – говорит эксперт. – Так, реализация в седьмом месяце этого года в четыре раза ниже, чем в аналогичный месяц 2021 года, однако по сравнению с июнем текущего года рынок все же ушел в плюс на 9%. Лидеры сегмента новых автомобилей остаются бессменными: модели LADA, Kia и Hyundai, а сразу за ними идут три китайских марки – Chery, Geely, Haval, которые укрепили свои позиции на рынке России, реализовав в июле в 2,5-3,5 раза больше новых авто, чем в тот же месяце 2021 года».

По словам Дениса Решетникова, основная причина снижения авторынка – дефицит новых машин у дилеров. Большинство автоконцернов приостановили ввоз автомобилей и их выпуск на территории РФ, а Renault и General Motors ушли с российского рынка. Несмотря на это, рынок и дальше будет наращивать объемы небольшими темпами с помощью параллельного импорта, выпуска отечественных упрощенных и новых моделей («Москвич», «Волга», «Победа»). Но достичь показателей прошлого года вряд ли удастся: вероятно, к концу года доля продаж может сократиться на 50% по сравнению с итогами 2021 года.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи