В Челябинской области обнаружили тело пропавшего рыбака

В Челябинской области обнаружили тело пропавшего рыбака

Мужчину нашли в озере.

Спасатели Троицкого отряда областной ПСС завершили поиск рыбака пропавшего на 18 августа в Увельском районе. Напомним, 46-летний мужчина пропал в районе Южноуральского водохранилища. Поиск одновременно вёлся сотрудниками полиции и спасателями Троицкого отряда. Дежурные смены на протяжении нескольких дней обследовали берег пешим ходом, участки акватории прилегающие к месту указанному очевидцем, а также значительные площади водоёма с применением водолазных станций, рассказали в областной ПСС. Вчера в полукилометре от поисковых работ, местные жители заметили на воде тело мужчины, спасатели транспортировали его к берегу и передали сотрудникам полиции. Причины и обстоятельства гибели будут установлены в ходе расследования.

— В преддверие выходных, увеличивающегося потока рыбаков и отдыхающих к водоёмам области напоминаем о необходимости соблюдать правила личной безопасности, — предупредили в ведомстве. — При выходе на акваторию обязательно использовать спасательный жилет, не оставлять без присмотра детей и помнить, о необходимости своевременного возвращения к берегу при ухудшении погодных условий!

Фото: областная ПСС.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи