В Калининградской области хотят увеличить минимально допустимый уровень зарплат

В Калининградской области хотят увеличить минимально допустимый уровень зарплат

Власти Калининградской области планируют поднять минимально допустимый уровень зарплат. При этом показатели будут выше, чем минимальные размеры, установленные на уровне федерации. Такое заявление сделал губернатор области Антон Алиханов во время прямого эфира во «ВКонтакте». Об этом сообщает «МК в Калининграде».

По словам одного из местных жителей, сделавших заявление в эфире, в Калининградская область занимает одно из последних мест по уровню зарплат. Антон Алиханов же не согласился, отметив, что по итогам прошлого года область заняла 43-е место.

«Конечно, это не утешение, тем не менее, понятно, что есть еще и северные регионы с системой надбавок, с которыми сложно в этом смысле конкурировать. Но есть несколько вещей, которые мы делаем чтобы давить на работодателей поднимать заработные платы», — сообщил Алиханов.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи