У жительницы Челябинской области вымогали деньги за отправленные интимные фото

У жительницы Челябинской области вымогали деньги за отправленные интимные фото

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции Копейска поступило заявление о вымогательстве от 19-летней местной жительницы.

Потерпевшая пояснила, что зарегистрировалась на сайте знакомств и вскоре завязалась переписка с незнакомкой. Во время общения они обменялись фотографиями, в том числе интимного характера, после чего копейчанку стали шантажировать. Ей приходили сообщения с требованием перевести 20 тысяч рублей на банковскую карту по указанным реквизитам, в противном случае, ее компрометирующие фотографии обещали разместить в интернете и разослать знакомым. Полицейские возбудили уголовное дело о вымогательстве.

Ранее в Саткинском районе завели аналогичное уголовное дело. Там неизвестные взломали аккаунт девушки и под угрозой распространения откровенных фотографий, которые она отправляла мужу, потребовали перевести три тыс. рублей. Она отказалась и в результате фото и откровенную переписку разослали ее друзьям и разместили на страничке в соцсети потерпевшей.

Сотрудники полиции напоминают, во избежание подобных случаев не следует размещать в интернете и тем более направлять личные фотографии неизвестным или малознакомым гражданам. Помните, что ваша безопасность в Сети зависит, в том числе и от вас.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи