В Челябинске задержали мошенника, обманувшего доверчивых горожан на сто тыс. рублей

В Челябинске задержали мошенника, обманувшего доверчивых горожан на сто тыс. рублей

Мужчина обманул случайных знакомых.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Установлено, что под различными предлогами обманным путем похищал деньги челябинцев в суммах от 3 до 80 тысяч рублей. Подозреваемый знакомился с потерпевшими в разных местах. 

Так, случайному таксисту обещал продать по выгодной цене автомобильный чехол, продавцу в магазине предлагал купить качественное мясо, третьему обещал помочь в оформлении водительских удостоверений, еще одному человеку обещал помочь с трудоустройством. Войдя в доверие, злоумышленник брал с них предоплату, после чего прекращал выходить на связь. 

— В настоящий момент полицейскими установлено шесть эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Общий ущерб составляет свыше 100 тысяч рублей. По всем фактам в районных отделах полиции Челябинска возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», — рассказали в региональном Главке.

Мера пресечения избирается. Сотрудники полиции ищут других пострадавших и просят сообщить в отдел уголовного розыска УМВД России по г. Челябинску по телефонам: 8 (999) 371-29-60, 267-78-07 либо 02/102.

Фото: региональный Главк 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи