В Челябинской области внук задушил бабушку из-за 2,5 тыс. рублей

В Челябинской области внук задушил бабушку из-за 2,5 тыс. рублей

Мужчина был наркотическом опьянении.

Сегодня Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Установлено, что подсудимый в августе 2021 г., находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пришел в квартиру своей бабушки по улице Агалакова. После отказа пожилой женщины помочь деньгами, он напал на нее и нанес множество ударов металлическим ключом и ножом.

После чего перекрыл потерпевшей доступ воздуха резиновой трубкой медицинского тонометра, однако трубка порвалась, и он задушил ее найденным на месте шнуром.

Смерть 71-летней пенсионерки наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени в результате тупой травмы шеи, сообщили в региональной прокуратуре.

После убийства челябинец похитил из квартиры 2,5 тыс. рублей и телевизор стоимостью 3107 рублей, который сдал в ломбард. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи