Новосибирскому предприятию отказали в финансировании разработки авиадвигателя

Новосибирскому предприятию отказали в финансировании разработки авиадвигателя

Минпромторг РФ отложил до момента сертификации финансирование разработки аналога американского двигателя для самолета ТВС-2МС. Как пишут «Известия», в мае 2022 года новосибирское предприятие «Русавиапром» обратилось в правительство РФ с просьбой выделить 9 миллиардов рублей на разработки.

Однако в министерстве считают, что подобный запрос можно рассматривать только после проведения и окончания полного цикла сертификационных работ, то есть, испытаний, расчетов, анализов.

«Работы могут занять у предприятия-разработчика срок от трех до пяти лет при условии активной работы и наличия необходимых ресурсов и финансирования», — уточнили в министерстве.

Ранее АБН сообщало, что Новосибирская область получит 18,71 миллионов рублей на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Распоряжение подписано премьер-министр России Михаилом Мишустиным. 

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи