Центробанк смягчил правила продажи долларов и евро гражданам

Центробанк смягчил правила продажи долларов и евро гражданам

Банк России смягчил ограничения на продажу долларов и евро гражданам.

Теперь банки могут продавать населению валюту, поступившую после 9 апреля из разных источников, а не только от физлиц, сообщили в Центробанке.

В Банке России добавили, что эта мера позволит увеличить валютное предложение на российском рынке.

Ранее Frank Media сообщил, что Центробанк направил кредитным организациям письмо о смягчении правил торговли долларами и евро.

Ранее АБН сообщило, что Центробанк РФ установил базовый уровень доходности по рублевым депозитам до востребования в сентябре на уровне 9,282%. Между тем в августе данный показатель был выше и составлял 10,47%. Соответствующая информация появилась на сайте регулятора.

В то же время размер базовой ставки по вкладам в евро до востребования составит 0,007%, на срок до 90 дней — 0,9%, на срок от 91 до 180 дней — 0,901%, на срок от 181 дня до года — 0,903%, на срок больше года — 1,014%. Доходность депозитов в долларах установлена на уровне 0,01%.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи