В Троицке прокуратура обжаловала приговор отцу, по неосторожности зарезавшему дочь

В Троицке прокуратура обжаловала приговор отцу, по неосторожности зарезавшему дочь

Прокуратура Троицка просит суд отменить слишком мягкий приговор и пересмотреть дело.

Напомним, трагедия случилась 5 февраля этого года. Пьяный мужчина из ревности избил сожительницу. Он угрожал ей убийством и, замахнувшись ножом, попал в ногу двухлетней дочери, которая в этот момент находилась на руках у потерпевшей. Подруга пострадавшей, которая в тот момент находилась в квартире, смогла остановить мужчину и отобрать у него нож. Однако девочка потеряла слишком много крови – лезвие перерезало артерию – и скончалась в больнице.

Троицкий горсуд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности и угрозе убийством, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии общего режима.

Между тем, органом предварительного следствия он обвинялся по более тяжким статьям: в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и покушении на убийство.

– Гособвинитель не согласился с вынесенным приговором, поскольку он является незаконным и подлежащим отмене в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона, а также несправедливостью приговора. Прокурор внес в Челябинский областной суд апелляционное представление, в котором поставил вопрос об отмене приговора, вынесении нового обвинительного приговора.

Гособвинитель требует признать мужчину виновным по предъявленным следствием обвинениям и по совокупности преступлений назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи