Жительница Челябинской области оформила кредиты и перечислила мошенникам более 15 млн рублей

Жительница Челябинской области оформила кредиты и перечислила мошенникам более 15 млн рублей

Женщина думала, что спасает сбережения.

В дежурную часть отдела полиции Курчатовского района Челябинска обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ей несколько раз звонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и правоохранительных органов, и сообщили, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета.

В течение долгого разговора челябинку убедили перевести личные сбережения и кредитные деньги на «безопасный» счет. В четырех банках женщина оформила займы, обналичила их, а потом большим количеством платежей через банкомат переводила мошенникам. В итоге она лишилась свыше 15 миллионов, сообщает региональный Главк.

Полицейские возбудили уголовное дело. Они в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам. При поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратить общение.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи