В Челябинске двухлетний ребенок упал в канализационный люк

В Челябинске двухлетний ребенок упал в канализационный люк

Прокуратура провела проверку.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска провела проверку по факту травмирования ребенка во дворе дома по ул. 2-я Эльтонская, 65 «а».

Установлено, что двухлетний мальчик во время прогулки с родителями упал в открытый канализационный люк глубиной 3,5 м., откуда его незамедлительно достал отец. После чего ребенка госпитализировали с ушибами.

— Проверкой установлено, что люк специальным закрывающимся устройством не оборудован. Согласно полученным сведениям вышеуказанный колодец к каким-либо инженерным сетям города не относится, в собственности либо в реестре муниципального имущества города Челябинска не значится и является бесхозяйным имуществом, — рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки главе Челябинска внесено представление об устранении нарушений законодательства и поставить на учет бесхозный колодец, либо демонтировать его.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи