Путин призвал выявить виновных в срыве сроков ремонта в школах

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ 31 августа потребовал выявить виновных в срыве сроков ремонта в ряде школ к 1 сентября и призвал больше не работать с такими подрядчиками.

Речь идет о более чем 80 школах, где к началу учебного года не был завершен ремонт из-за выявленных недостатков на завершающем этапе работ.

«Надо обязательно выявить, кто в этом виноват, посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объем работ, и соответствующим образом отреагировать. Зачем в дальнейшем с ними заключать контракты на подобные работы?» — сказал президент, обращаясь к главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Путин также призвал членов правительства внимательней относиться к ситуации, которая складывается в регионах.

Ранее, 30 августа, стало известно, что ремонт трех школ завершили в Южно-Сахалинске. Работы прошли в средних школах № 1 и № 22, а также в гимназии № 1 имени А.С. Пушкина. В школе № 22 привели в порядок кухню и обеденных зал, в остальных учреждениях отремонтировали кровлю.

В тот же день сообщалось, что в Красноярском крае в ближайшие два года в порядок приведут 33 объекта в 15 муниципалитетах. На капитальный ремонт школ направят 2,3 млрд рублей.

В мае премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении почти 150 млрд руб. регионам для строительства учебных заведений на 159,5 тыс. мест. Средства будут вкладывать также сами регионы и инвесторы. Всего в 2022–2024 годах на эти цели из федерального бюджета планируется направить 312,8 млрд рублей.

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи