В Челябинской области мать шестерых детей за неделю обокрала шесть магазинов

В Челябинской области мать шестерых детей за неделю обокрала шесть магазинов

Женщина выносила алкоголь.

На днях Троицкий горсуд вынес приговор 43-летней многодетной матери, которая за неделю совершила кражи в шести сетевых магазинах.

— Женщина вместе с мужем воспитывают шесть детей. Правда, воспитанием этот процесс назвать сложно, скорее, совместное сосуществование. Кроме того, подсудимая имеет высшее образование, что не мешает ей совершать кражи. При всем при этом у нее уже есть две судимости за аналогичные преступления – в марте и апреле текущего года она осуждена, но выводов не сделала. Свои новые преступления она совершала в период между двумя судами. В ноябре прошлого года она тоже была судима за мелкое хищение, — рассказали в горсуде.

Женщина посещала супермаркеты и выносила в основном спиртные напитки. Один раз попыталась украсть принадлежности для ухода за волосами, однако, как и в предыдущих случаях, была задержана сотрудниками магазина. Сумма похищенного не превышала 2,5 тысяч рублей, что расценивается как мелкое хищение.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил 1 год и 2 месяца лишения свободы условно, с предоставлением испытательного срока на 2 года. 

Фото: Pixabay 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи