Власти Москвы предоставили льготы инвестпроекту для индустриального парка «Руднево»

Власти Москвы предоставили льготы инвестпроекту для индустриального парка «Руднево»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, предоставив проекту по созданию индустриального парка «Руднево» на востоке города статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП).

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Статус ИПП позволит снизит для инвестора региональные налоги примерно на 25%. Так, ставка налога на прибыль, зачисляемая в бюджет города, снизится до 13,5% вместо обычных 17%, также обнулится ставка налога на имущество, а земельный налог сократится до 0,7% от начисленного.

Ранее АБН сообщило, что Минпромторг России предложил новые меры поддержки для предприятий, которые занимаются импортозамещением в рамках промышленных кластеров.

В частности, ведомство выступает за отмену налога на прибыль, передают «Ведомости».

В министерстве предлагают снизить ставки страховых взносов до 7,6%, а также разработать систему льготного кредитования.

При этом льготы будут касаться не всех проектов резидентов кластеров, а лишь направленных на импортозамещение. Компании должны будут вести раздельный учет доходов и расходов для определения базы по налогу на прибыль.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи